8 (962) 505-88-77
(831) 214-73-03Звоните по будням с 10:00-18:00
или мы можем вам перезвонить

Гитары CRAFTER

Акустические гитары CRAFTER представлены на российском рынке уже 20 лет. За это время они зарекомендовали себя не только как качественные гитары, выделяющиеся прекрасным звуком, но и как крайне надежные даже в условиях экстремально низкой влажности сибирской зимы. Поэтому гитары CRAFTER имеют один из самых низких в России показателей обращения в сервис.

Будучи уверенными в неординарном качестве гитар, корейский производитель гитар CRAFTER и эксклюзивный дистрибьютор в России компания Динатон, приняли решение о расширении срока гарантии на все гитары CRAFTER ДО ТРЕХ ЛЕТ!  

Высокое качество гитар CRAFTER является результатом нескольких факторов:  

Особенности климата Южной Кореи способствовали возникновению культуры и технологии создания музыкальных инструментов, адаптированных к перепадам влажности и температуры. Летом в Корее почти 100% влажность, а зимой температура опускается ниже нуля градусов, влага замерзает и влажность резко падает. Зимой влажность в отапливаемых помещениях может падать до 10 или 20%. Делая гитары для своего рынка, корейцы научились делать их и для России. Кстати, в силу погодных условий, в России хорошо ведут себя гитары сделанные в Канаде.

1. На фабрике CRAFTER все детали перед тем как их соединят вместе (перед сборкой гитары) помещаются в специальную камеру с фиксированной влажностью и температурой не менее чем на 14 дней. То есть при сборке, все гитары имеют одинаковую влажность. При изменении уровня влажности окружающей среды все детали одинаково расширяются или сжимаются, не вызывая деформацию или поломку гитары.

2. Использование на фабрике высокотехнологичного оборудования, практически, свело к нулю брак на этапе производства. За последние два десятилетия Южная Корея стала одним из лидеров технологичного производства, существенно потеснив на этой позиции Японию. Сегодня фраза "Сделано в Южной Корее" заслуженно является синонимом высочайшего качества.

3. Средний стаж работников корейской фабрики CRAFTER – 18 лет. Это позволяет аккумулировать и передавать опыт и мастерство на всех участках производства.  

4. Все музыканты знают, что основные дефекты инструментов обусловлены очень низкой влажностью в зимний период. В континентальной части России, влажность зимой может падать до 10%. Такие условиях выдерживают не все инструменты. У многих гитар происходит деформация грифа или возникают трещины на деке. Конечно надо хранить гитару подальше от батареи отопления и использовать увлажнители. Но и сама конструкция должна защищать гитару от перепадов влажности и температуры.  

Очень часто дорогие гитары, которые прекрасно ведут себя в Европе, в России становятся некондиционными. Дело в том, что в большинстве Европейских стран морской климат и влажность редко падает ниже 80%. Поэтому гитарным мастерам даже не может прийти в голову, что бывают места с низкой влажностью и что гитара должна быть адаптирована к таким условиям. Например, наши партнеры с испанской фабрики Perez специально присылают нам новые модели гитар для тестирования. Они говорят: «Если гитара выдержит русскую зиму, то значит она будет иметь идеальное качество в любой стране мира». В Южной Корее изначально сложились условия для производства качественных гитар, которые стойко переносят перепады температуры.  

Адрес:

603163, г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. № 191 (рядом с ТЦ Фантастика)
Офисный телефон: 8-962-505-88-77
Факс: (831) 214-73-03
E-MAIL: ritm-nnov@bk.ru
URL: http://www.ritm.r52.ru
График работы:

Понедельник – пятница: 10.00 - 18.00
Суббота - воскресенье: выходные

Проезд:

Остановка «Станция переливания крови»
Здесь останавливаются:
Автобус: 2, 4, 16, 40, 45, 52, 58, 90
Троллейбус: 1
Маршрутное такси: т83, т2, т17, т46, т57, т78, т45к, т63
Вход напротив ресторана «Ацумари» и фитнес центра «Леди фитнес».